13.1.12

Белорусы будут править миром, я вам точно говорю. Однажды их заебет своим шумом Великое Противостояние Супердержав, сквозь сон они услышат, как добротное российское судно с оружием для Сирии выходит из теплого порта, как крепкие на вид американские морпехи страдают в Афгане хуйней от избытка кинобоевиков в левом полушарии, как несчастные иранцы пытаются достать из-за пазухи мирный атом, в общем, заебет белорусов настолько, что они отряхнут с себя морок тысячелетней комы и, обратясь, наконец, лицом к страдающему от задних мыслей человечеству, скажут:

- А вось гэтыя агурчыки папробуйце, з гарчыцай

Саленыя агурчыки з гарчыцай, если их положить на часть нижних зубов, а сверху придавить резцами, издают характерный хруст, а потом брызжут соком в гортань, съеживают горловые рецепторы, отчего начинает ходить ходуном вся ЦНС, а некоторым даже хочется плакать.

Говорят, что лучше всего данный процесс совершать в Давид-Городке, который посвященные называют Восьмым Центром Великой Шамбалы. Раньше про населенный пункт Давид-Городок мало кто знал. Посвященные умели молчать. А белорусы пребывали во сне тысячу лет и тихо хрустели сами себе. Так что тоже сказать не могли - рот был занят. Зато теперь, похоже, время пришло.

Эгегей! Загремит Давид-Городок, загрохочет спросонья, да и выкинет на мировые рынки панацею – настоящий саленый агурец з гарчыцай. И отвернутся народы от IPO, Ipad, Голдмен Сакс, Беларускалия и холдинга Северсталь, и обратят свои взоры на банки с мутным, неясным посланием.

И дрогнет Око Саурона, посмотрит внимательно вглубь себя, спросит : «Чего же ты ещё не пробовал, гад?» Пошлёт орка за трехлитровой, закапает ее всю вместе с жопками, листами смородины, укропом, рассолом под нижнее веко, банку в кусты, и вспомнит, что ведь когда-то его бабушка ставила отличную капусту по осени. Нашинкует, бывало, полную бочку, и еще качанами засолит… Эхххъ. Всплакнет Саурон разок, капнет лютой слезой на траншеи и газопроводы, ещё и ещё. А потом возьмет сдуру да и просветлеет.

Вот. А так как у белорусов огуречная монополия и копирайт на бренд «саленый агурец з гарчыцай», то придётся отныне всем терпеть их бестолковое владычество тыщи и тыщи лет. Пока снова не заснут.