23.12.05

Завтрак



  • тушки тушеных пельменей
  • кефир "ОкоЛолица"



... И еще о вкусной и здоровой пище. "Пельмени":

- Родители меня очень любили, поэтому иногда сыпали в подвал, где я сидел, халву.

Это что за ёшкин кот
Кролик лихо несквик пьёт
Ты чаво едрёна вошь
Без меня какаву пьёшь?


Сайт тута

22.12.05

Как сделать песню. Пост-алкогольное. т.2


Ни для кого не секрет, что последние несколько лет развитие шоу-бизнеса идет настолько быстрыми темпами, что зачастую какой-нибудь ультрановый хит приедается публике еще до момента своего официального релиза. В этом, как правило, винят музыкальных пиратов, которые умудряются тиражировать запись прямо со звукооператорских пультов. Что в корне неверно. По сути, пираты делают только добро, предлагая слушателю новый материал в максимально короткие сроки. Дело тут вовсе не в пиратстве. Тогда в чем?

А все дело как раз таки в неповоротливости и неоперативности авторов популярных песен. Прекрасно зная сложившуюся конъюнктуру, они отказываются прикладывать максимум усилий для удовлетворения народных потребностей в музыкальном продукте, медлят и бессовестно тормозят развитие современного музыкального творчества. То есть, откровенно говоря, авторы халтурят и делают свою работу спустя рукава.

В ситуации, когда рынок требует скорейшего насыщения все новыми и новыми песнями, необходимо изыскивать пути, при которых написание последующих произведений будет наименее времязатратным. Это необходимо в первую очередь для поддержания постоянного и неослабевающего интереса публики к культуре в целом и к популярной музыке, как к одной из ее ветвей, в частности.

Одним из решений проблемы времени написания песни может стать «Словарный конструктор для составления текстов к популярным песням». Данный конструктор разработан с использованием глубинного анализа популярной музыки за всю ее историю, начиная от первых питекантропических завываний и заканчивая шедеврами Бритни Спирс и гр. «Нэнси». В ходе анализа было установлено, что в популярных песнях используется определенный набор слов, и что, заменяя их местами, можно получить неограниченное количество текстов для новых произведений.

Специалистами была проведена фильтрация языковых сред, в результате которой удалось вычленить наиболее употребляемые слова, словосочетания, а также междометья, используя которые можно создать стопроцентный хит.

«Словарный конструктор для составления текстов к популярным песням» аккумулирует в себе все необходимые элементы, и может стать незаменимым помощником для композиторов-поп.

Для удобства в использовании, в «Конструкторе» предусмотрены специальные тематические разделы (к примеру: раздел «Песенные животные», «Песенные глаголы, содержащие положительный заряд», «Песенные глаголы, содержащие негативный заряд», «Песенные восклицания» и т.д.) и ряд рекомендаций по их использованию. «Конструктор» универсален. С его помощью можно готовить тексты для любого песенного жанра, от народно-патриотически-застольного до площадно-дискотечно-радийного.

В результате проведенных испытаний доказано, что использование «Конструктора» позволяет сэкономить до 40 песнечасов в неделю. «Конструктор» исключительно форматен, что позволяет увеличить вероятность попадания песни в радиоэфир на 57%. Ежедневное использование «Словарного конструктора для составления текстов к популярным песням» рекомендовано НИИ песни и пляски им. Лебедева-Кумача.



Ниже приводятся выдержки из "Словарного конструктора", раздел "Набор рифм для песнехита"


Для шансона:

сушняк
глушняк
крупняк
верняк
точняк
поляк
сопляк
керуак(!!!!)
столбняк
мертвяк

Для романтической баллады:

любить
будить
итить
тупить
купить
грузить
грязить
лупить
разлюбить

Для патриотического гимна

вперед
народ
сомнет
согнет
пулемет
самолет
вертолет
звездолет
пароход
гидроплановертохеролет
ура

Для рэпа

ёу
ёу
ёу
ёу
сторублёу





P.S. На сам "Конструктор" сил не хватило, только на вот эту агитку...

13.12.05

Осень. Фаниполь. Беларусь












Благодарность Distor и Alex Latinnik за фотки.

12.12.05

Morrissey

Вкусил давеча... До Morrissey образ типичного англичанина ассоциировался у меня с актером из "Карты, деньги, два стола" - Винни Джонсом



Теперь нет. И если спросят меня: "Кто такой англичанин с большими буквами?", то я отвечу "Хлопец чубатый, песняр Ноттингемпщины и Манчестерщины, сер Билл Моррисси". Уж больно поет по сердцу.

9.12.05

По центру


Один мой друг жил одно время в одном городе. Город этот был не то, чтобы совсем маленьким. Но если человек в нем родился и рос лет эдак до 17, то можно считать, что с половиной местного населения он знаком.

Главной особенностью города было его деление. Он делился четко и однозначно. С одной стороны - там где комбайновый завод - жили гопники, а с другой - там где парк - крутились металлисты.

Дискотек в городе было раз-два и обчелся. И проводились они в основном не в парке и не на заводе, а где-нибудь в ДК или в актовом зале медучилища.

Таким образом нередко возникали конфликты. На танцы ходили и гопники, и металлисты. Приходили они туда группами по несколько десятков человек и злобно косились друг на друга. Звучали оскорбления, угрозы. Назначались места поединков. После танцев оппоненты оставляли своих девушек скучать, а сами шли биться.

Мой друг тоже ходил на дискотеки. Он был металлистом. В душе. Снаружи по нему не было этого видно: ни хаера, ни бороды. А еще он был каратистом. Когда я спросил у него: "Какой у тебя дан?", он поржал вместе с Козловским, а потом задумчиво так ответил:

- Была у меня собака, Даной звали...

И мы помолчали. А потом, когда я спросил его: "Слушай, а тебе удавалось подраться?", он сказал:

- Да нет, как-то не получалось. То задержусь на дискотеке, то раньше уйду.

Я подумал, что карате - это еще не все. Тут важна тактика. Я сам такой же. В смысле тактики. Так что я его понял...

А потом мой друг рассказал мне, что подраться он бы и не смог. Потому что жил недалеко от того места, где кучились гопники. Он почти со всеми был знаком. И общался иногда. Например, когда после очередной разборки он возвращался домой, то проходя мимо толпы коротко постриженных парней спрашивал одного из них: "Ну что, дали вам наши сегодня?". А знакомый говорил: "Да х.й они нам чего дали! Мы им ввалили так, что, б..ть, им п..да теперь нах..й!", и поправлял повязку на голове.

И получалось, что живет мой друг вроде как и на окраине, а на самом-то деле он - в центре.

8.12.05

Рвется...


С недавних пор я очень полюбил покой. Тихую гладь пруда, мягкий южный ветер, легкий шелест денег, разбросанных небрежною рукой... Ложась спать я каждый вечер придумываю себе пустыню на закате, над которой лечу на спине на высоте примерно 4 метра, глядя вверх. Только я, песок и край солнечного диска, едва видимый над барханами... Меня медленно несет по этому царству тишины. Я смотрю вслед уходящему дню. Наслаждаюсь простыми линиями песчаных гор... На небе загорается звезда, потом их становится больше, они заселяют весь небосвод, переливаются мерцающим светом. В эти моменты мне кажется, что...

Хрясь! Хлоп! Дзынь! ШШШШШШШШШШШШШШШШШ!!! Щелк! Хлоп! Мяу! Мяу! шурхшурхшурх... бах!..

Свет за дверью погас. Все стихло. И ничего не можешь сделать. Пустыня исчезла, убежала струйкой в низ песочных часов. Приходится дожидаться утра в постели.

6.12.05

Art of boys


Это я сам нарисовал. Картина называется "Постовые целуются". Кликнув по ссылке можно увидеть процесс создания шедевра. В принципе, каждый желающий может рисовать что хочет, а потом смотреть на результат таким вот образом.

Чтобы ускорить показ, там, в верхнем левом углу, регулятор скорости. Короче, кому интересно - разберется. Удачных малюнкаў.

2.12.05

Rock'n'Roll

Второе декабря, зима набирает обороты. Вот и Лебедев опять... Скучать не дает. Видите картинку?



Это не сюр-сон больного разума... Это ребус. Фирма Virgin придумала... Здесь зашифровано название 74(!) известных и не очень рок-групп и исполнителей. Сразу говорю, ответы есть, но я их не очень видел. Не успел Лебедева вовремя предупредить, он мне их в аську пихнул. Заметил только название групп Pixies, Carpenters, d12, 311... Дальше глаза закрыл... Кстати, кроме первой, про остальных даже не слышал ничего.

Но не это главное. А главное... Теперь внимание... Объявляется конкурс! Кто до 30 декабря 2005 года назовет больше всего исполнителей, закодированных в рисунке, тот получит:


О! Красавец? Безусловно. Он сам мне и предложил идею приза.

Итак....

Т-А-а-а-Т-а-а-а-А-М!!!!!

Победитель(ница) конкурса сможет провести с этим юношей ночь!

И, не скупясь, от себя добавлю: новогоднюю.

Но помните, что срок - 30 декабря. Когда в ночь с 30 на 31 часы пробьют двенадцать, конкурс закончится. Так что торопитесь, чтобы не пришлось потом бухать в тыкве вместе с крысами... Варианты оставляйте в комментах.


В написании поста использованы материалы сайта Атипичный хомяк
Откуда они их спирают - хер его знает...

Участники конкурса , использующие материалы сайта Атипичный хомяк - так не честно!
Патамучта Лебедев - он один, а хитрых многа...

1.12.05

Из неизданного т.1


Как-то сидели с Козловским, пили и валяли дурака. Потом Козловский ушел, а я остался пьяный... Начал бездумно печатать слова...

Хочешь летать – вырежи себе крылья из бумаги. Это самый лучший вариант.. Пока вырезаешь, слушай музыку Боба Марлея, ничего не кури и пей немного… Дальше попробуй выйти на ровное и малолюдное место в центре города, махни два раза бумажными крыльями, попроси закурить и не в коем случае не ругайся…

...Полет обещает быть недолгим, и приземление благодаря выпитому сравнительно безболезненным…


Вообще-то у меня много всяких таких непонятных записок на полях... Буду вываливать периодически. На потеху...