2.10.08

Яшка и Мояк

Яшка самый главный. Он стережет Мояк. Яшка ходит вокруг Мояка и смотрит, чтобы тот светил только на него, на Яшку. Мояк делает Яшке тепло, вкусно и удобно. Яшка кормит Мояк разными словами: обязательно, необходимо, невозможно, прелестно, дорого, надо. Если Яшка умный – то ему тепло, вкусно и удобно. Его Мояк дает яркий свет, в котором много лучей и полезных витаминов. От витаминов Яшка пухнет и радуется. Если свет распределяется ровно и постоянно, у Яшки могут появляться ноги газели, торс Тарзана, бюст Венеры, походка кинозвезды, кинозвезда, выразительный взгляд и, конечно, загар.

Яшка умеет хохотать, работать до седьмого пота, совершенствоваться и позволять себе все. Все, что позволяет себе Яшка, он отдает Мояку, чтобы потом его стеречь. Рано или поздно Мояк гаснет, потому что становится неинтересным. Однако Яшка привык к Мояку и стережет его даже в потухшем состоянии. Яшка уже не пухнет и не радуется, но продолжает кормить Мояк по привычке.

Случается, Яшка пускает на Мояк других Яшек. Тогда Мояк превращается в Твояк, а Яшка - в Мышку. Твояк может светить сам по себе, его не надо кормить и стеречь. Мышке становится интересно. Она садится в кусты или на опушку и смотрит, как вокруг светятся Твояки и летает птица Филин.